Délégation Académique au Numérique Éducatif de Créteil

Les formateurs DANE de la Seine-Saint-Denis

13 / 10 / 2014 | EB


 


Formateur Ville


Eric Bonillo
Coordinateur départemental
Tél : 06 88 08 64 01
eric.bonillo@ac-creteil.fr


Référent du district 7

Bondy
 


 

Formateur Villes


Mohammed Bouami
Tél :06 86 15 98 23
mohammed.bouami@ac-creteil.fr


Référent du district 1

Epinay-sur-Seine
L’Ile Saint-Denis
Saint-Denis
Saint-Ouen
Villetaneuse


 

Formateur Villes


Christophe Guillot
Tél : 06 88 08 64 28
Christophe.Guillot@ac-creteil.fr


Référent du district 2

Aubervilliers
Dugny
La Courneuve
Le Bourget
Pierrefitte-sur-Seine
 
Stains


 

Formateur Ville


Cyril Michau
Tél : 06 75 22 91 59
cmichau1@ac-creteil.fr


Référent du district 3

Aulnay-sous-Bois
Drancy
Le Blanc-Mesnil
 
 


 

Formateur Ville


Bernard Monniaud
Tél : 06 86 15 98 24
bmonniaud@ac-creteil.fr


Référent du district 8


 

Gournay-sur-Marne
Les Pavillons sous Bois
Livry-Gargan
Montfermeil
Neuilly-sur-Marne (Braque)
Noisy-le-Grand
Vaujours


 

Formateur Ville


Sarah Pépin-Villar
Tél : 06 17 99 68 87
Spepin-villar@ac-creteil.fr


Référente du district 5


 

Bagnolet
Le Pré-Saint-Gervais
Les Lilas
Montreuil
Pantin
Romainville
 


 

Formateur Ville


Sylvie Costesèque
Tél : 06 25 98 96 46
sylvie.mas@ac-creteil.fr


Référente du district 6


 

Bobigny
Clichy-Sous-Bois
Le Raincy
Noisy-Le-Sec
Rosny-Sous-Bois
Tremblay- en-France
 


 

Formateur Ville


Marion Deullin Ivorra
Tél : 06 25 21 17 86
marion.ivorra@ac-creteil.fr


Référente du district 4


 

Gagny
Neuilly Plaisance
Neuilly-sur-Marne
Sevran
Villemomble
Villepinte
 

 

 

Infolettre de la Dane de Créteil