ANNUAIRE - ORGANIGRAMME
A-ZDirection
MARCHAIS Christèle
Déléguée académique au numérique
RUDAT Richard
DAN-adjoint 1er degré
KERRAR Farida
Assistante de direction
Coordination des projets Premier degré
Pôle Pédagogie numérique
GIBEAU Iris
Coordonnatrice du pôle
CABANNES Laurent
Codage et programmation
GAUDY Marion
Culture et citoyenneté numérique
RATAO Isabelle
Apprendre avec le numérique
Pôle Socle numérique
DEFILIPPI Gilles
Coordonnateur du pôle
GUILLOT Christophe
Espaces numériques de travail
LABAT Jean-Marc
Développement de services numériques
LECLERE Olivier
Matériels et espaces numériques
Pôle Formations
NARI Géraldine
Coordonnatrice du pôle
DEULLIN-IVORRA Marion
Formation académique
FAZILLEAU Dominique
M@gistère
FERNANDES Adeline
Formation de proximité
NAVOIZAT Jérémy
Pix+Édu
Pôle Projets et événements
DEFILIPPI Gilles
Coordonnateur du pôle
CORTES Céline
Projet ELEA
DEBISE Victoria
Projet Compte ressources
DUROCHER Emmanuel
Projet TED-i
MICHAU Cyril
Projet ENT 1er degré
NADAM Patrice
Communication et valorisation
TURCONI Sophie
Projet Notre École
Formateurs et formatrices Dane
Répartition selon les districts
Seine-et-Marne
Seine-Saint-Denis
Val-de-Marne
VILLE | DISTRICT | FORMATEUR(S) |
---|---|---|
AVON | 12 | SAVOURAT Laure |
BAILLY-ROMAINVILLIERS | 05 | MARTY Bruno |
BOIS-LE-ROI | 12 | SAVOURAT Laure |
BRAY-SUR-SEINE | 09 | PLOUHINEC Delphine |
BRIE-COMTE-ROBERT | 10 | CABANNES Laurent |
BROU-SUR-CHANTEREINE | 01 | EL NAHTAWY Ahmed |
BUSSY-SAINT-GEORGES | 05 | MARTY Bruno |
CESSON | 10 | CABANNES Laurent |
CHAMPAGNE-SUR-SEINE | 12 | SAVOURAT Laure |
CHAMPS-SUR-MARNE | 07 | DEBISE Victoria |
CHATEAU-LANDON | 12 | SAVOURAT Laure |
CHELLES | 01 | EL NAHTAWY Ahmed |
CHESSY | 05 | MARTY Bruno |
CLAYE-SOUILLY | 02 | LECLERE Olivier |
COMBS-LA-VILLE | 10 | CABANNES Laurent |
COULOMMIERS | 06 | BARILLEAU Maxime |
COURTRY | 01 | EL NAHTAWY Ahmed |
CRECY-LA-CHAPELLE | 03 | LECLERE Olivier |
CREGY-LES-MEAUX | 03 | LECLERE Olivier |
CROUY-SUR-OURCQ | 03 | LECLERE Olivier |
DAMMARIE-LES-LYS | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
DAMMARTIN-EN-GOELE | 02 | LECLERE Olivier |
DONNEMARIE-DONTILLY | 09 | PLOUHINEC Delphine |
EMERAINVILLE | 07 | DEBISE Victoria |
ESBLY | 03 | LECLERE Olivier |
FAREMOUTIERS | 06 | BARILLEAU Maxime |
FONTAINEBLEAU | 12 | SAVOURAT Laure |
FONTENAY-TRESIGNY | 06 | BARILLEAU Maxime |
GRETZ-ARMAINVILLIERS | 04 | LANCE Jean-François |
LA CHAPELLE-LA-REINE | 12 | SAVOURAT Laure |
LA FERTE-GAUCHER | 06 | BARILLEAU Maxime |
LA FERTE-SOUS-JOUARRE | 03 | LECLERE Olivier |
LAGNY-SUR-MARNE | 05 | MARTY Bruno |
LE CHATELET-EN-BRIE | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
LE MEE-SUR-SEINE | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
LESIGNY | 10 | CABANNES Laurent |
LIEUSAINT | 10 | CABANNES Laurent |
LIZY-SUR-OURCQ | 03 | LECLERE Olivier |
LOGNES | 07 | DEBISE Victoria |
LORREZ-LE-BOCAGE-PREAUX | 12 | SAVOURAT Laure |
MAGNY-LE-HONGRE | 05 | MARTY Bruno |
MEAUX | 03 | LECLERE Olivier |
MELUN | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
MITRY-MORY | 02 | LECLERE Olivier |
MOISSY-CRAMAYEL | 10 | CABANNES Laurent |
MONTEREAU-FAULT-YONNE | 11 | BLAQUIERE Blandine |
MONTEVRAIN | 05 | MARTY Bruno |
MORET-LOING-ET-ORVANNE | 12 | SAVOURAT Laure |
MORMANT | 09 | PLOUHINEC Delphine |
MOUROUX | 06 | BARILLEAU Maxime |
NANDY | 10 | CABANNES Laurent |
NANGIS | 09 | PLOUHINEC Delphine |
NANTEUIL-LES-MEAUX | 03 | LECLERE Olivier |
NEMOURS | 12 | SAVOURAT Laure |
NOISIEL | 07 | DEBISE Victoria |
OISSERY | 03 | LECLERE Olivier |
OTHIS | 02 | LECLERE Olivier |
OZOIR-LA-FERRIERE | 04 | LANCE Jean-François |
PERTHES | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
PONTAULT-COMBAULT | 04 | LANCE Jean-François |
PROVINS | 09 | PLOUHINEC Delphine |
REBAIS | 06 | BARILLEAU Maxime |
ROISSY-EN-BRIE | 04 | LANCE Jean-François |
ROZAY-EN-BRIE | 06 | BARILLEAU Maxime |
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
SAINT-GERMAIN-SUR-MORIN | 05 | MARTY Bruno |
SAINT-MARD | 02 | LECLERE Olivier |
SAINT-PIERRE-LES-NEMOURS | 12 | SAVOURAT Laure |
SAINT-SOUPPLETS | 03 | LECLERE Olivier |
SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES | 05 | MARTY Bruno |
SAVIGNY-LE-TEMPLE | 10 | CABANNES Laurent |
SERRIS | 05 | MARTY Bruno |
SOUPPES-SUR-LOING | 12 | SAVOURAT Laure |
SOURDUN | 09 | PLOUHINEC Delphine |
THORIGNY-SUR-MARNE | 05 | MARTY Bruno |
TORCY | 07 | DEBISE Victoria |
TOURNAN-EN-BRIE | 04 | LANCE Jean-François |
TRILPORT | 03 | LECLERE Olivier |
VAIRES-SUR-MARNE | 01 | EL NAHTAWY Ahmed |
VARENNES-SUR-SEINE | 11 | BLAQUIERE Blandine |
VAUX-LE-PENIL | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
VERNEUIL-L’ETANG | 08 | NAVOIZAT Jérémy |
VERT-SAINT-DENIS | 10 | CABANNES Laurent |
VILLENEUVE-SUR-BELLOT | 03 | LECLERE Olivier |
VILLEPARISIS | 02 | LECLERE Olivier |
VILLIERS-SAINT-GEORGES | 09 | PLOUHINEC Delphine |
VULAINES-SUR-SEINE | 12 | SAVOURAT Laure |
VILLE | DISTRICT | FORMATEUR(S) |
---|---|---|
AUBERVILLIERS | 02 | GUILLOT Christophe |
AULNAY-SOUS-BOIS | 04 | RATAO Isabelle |
BAGNOLET | 06 | MICHAU Cyril |
BONDY | 07 | NOULLEZ Christophe |
CLICHY-SOUS-BOIS | 07 | NOULLEZ Christophe |
DRANCY | 03 | FERNANDES Adeline |
DUGNY | 02 | GUILLOT Christophe |
ÉPINAY-SUR-SEINE | 01 | MISSEL Cécile |
GAGNY | 08 | DEULLIN-IVORRA Marion |
GOURNAY-SUR-MARNE | 08 | DEULLIN-IVORRA Marion |
L’ÎLE-SAINT-DENIS | 01 | MISSEL Cécile |
LA COURNEUVE | 02 | GUILLOT Christophe |
LA PLAINE SAINT-DENIS | 01 | MISSEL Cécile |
LE BLANC-MESNIL | 03 | FERNANDES Adeline |
LE BOURGET | 02 | GUILLOT Christophe |
LE PRÉ-SAINT-GERVAIS | 05 | COLAS-MICHELI Emmanuelle |
LE RAINCY | 07 | NOULLEZ Christophe |
LES LILAS | 05 | COLAS-MICHELI Emmanuelle |
LES PAVILLONS-SOUS-BOIS | 07 | NOULLEZ Christophe |
LIVRY-GARGAN | 07 | NOULLEZ Christophe |
MONTFERMEIL | 07 | NOULLEZ Christophe |
MONTREUIL | 06 | MICHAU Cyril |
NEUILLY-PLAISANCE | 08 | DEULLIN-IVORRA Marion |
NEUILLY-SUR-MARNE | 08 | DEULLIN-IVORRA Marion |
NOISY-LE-GRAND | 08 | DEULLIN-IVORRA Marion |
NOISY-LE-SEC | 06 | MICHAU Cyril |
PANTIN | 05 | COLAS-MICHELI Emmanuelle |
PIERREFITTE-SUR-SEINE | 02 | GUILLOT Christophe |
ROMAINVILLE | 06 | MICHAU Cyril |
ROSNY-SOUS-BOIS | 06 | MICHAU Cyril |
SAINT-DENIS | 01 | MISSEL Cécile |
SAINT-OUEN | 01 | MISSEL Cécile |
SEVRAN | 04 | RATAO Isabelle |
STAINS | 02 | GUILLOT Christophe |
TREMBLAY-EN-FRANCE | 04 | RATAO Isabelle |
VAUJOURS | 07 | NOULLEZ Christophe |
VILLEMOMBLE | 08 | DEULLIN-IVORRA Marion |
VILLEPINTE | 04 | RATAO Isabelle |
VILLETANEUSE | 01 | MISSEL Cécile |
VILLE | DISTRICT | FORMATEUR(S) |
---|---|---|
ALFORTVILLE | 05 | DUNOYER Céline |
ARCUEIL | 07 | TURCONI Sophie |
BOISSY-SAINT-LEGER | 10 | MADAGASCAR David |
BONNEUIL-SUR-MARNE | 04 | DUNOYER Céline |
BRY-SUR-MARNE | 01 | DUROCHER Emmanuel |
CACHAN | 08 | ATIG Taha |
CHAMPIGNY-SUR-MARNE | 02 | CORTES Céline |
CHARENTON-LE-PONT | 05 | DUNOYER Céline |
CHENNEVIERES-SUR-MARNE | 02 | CORTES Céline |
CHEVILLY-LARUE | 08 | ATIG Taha |
CHOISY-LE-ROI | 09 | DWORAK Manon |
CRÉTEIL | 04 | DUNOYER Céline |
FONTENAY-SOUS-BOIS | 01 | DUROCHER Emmanuel |
FRESNES | 08 | ATIG Taha |
GENTILLY | 07 | TURCONI Sophie |
IVRY-SUR-SEINE | 06 | LE GOFF Romain |
JOINVILLE-LE-PONT | 03 | GAUDY Marion |
L’HAY-LES-ROSES | 08 | ATIG Taha |
LA QUEUE-EN-BRIE | 02 | CORTES Céline |
LE KREMLIN-BICÊTRE | 07 | TURCONI Sophie |
LE PERREUX-SUR-MARNE | 01 | DUROCHER Emmanuel |
LE PLESSIS-TREVISE | 02 | CORTES Céline |
LIMEIL-BRÉVANNES | 10 | MADAGASCAR David |
MAISONS-ALFORT | 05 | DUNOYER Céline |
MANDRES-LES-ROSES | 10 | MADAGASCAR David |
NOGENT-SUR-MARNE | 01 | DUROCHER Emmanuel |
ORLY | 09 | DWORAK Manon |
ORMESSON-SUR-MARNE | 02 | CORTES Céline |
RUNGIS | 08 | ATIG Taha |
SAINT-MANDÉ | 01 | DUROCHER Emmanuel |
SAINT-MAUR-DES-FOSSES | 03 | GAUDY Marion |
SAINT-MAURICE | 05 | DUNOYER Céline |
SANTENY | 10 | MADAGASCAR David |
SUCY-EN-BRIE | 10 | MADAGASCAR David |
THIAIS | 09 | DWORAK Manon |
VALENTON | 10 | MADAGASCAR David |
VILLECRESNES | 10 | MADAGASCAR David |
VILLEJUIF | 07 | TURCONI Sophie |
VILLENEUVE-LE-ROI | 09 | DWORAK Manon |
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES | 10 | MADAGASCAR David |
VILLIERS-SUR-MARNE | 02 | CORTES Céline |
VINCENNES | 01 | DUROCHER Emmanuel |
VITRY-SUR-SEINE | 06 | LE GOFF Romain |